Открытая лекция почетного профессора КубГАУ
Пресс-служба КубГАУ
08 апреля 2019
14:50

В составе делегации прибыли руководитель бизнес-юнита Grain, член правления концерна CLAAS, почетный профессор нашего университета Ян-Хендрик Мор, помощник члена правления концерна­ Бенедикт Каппель, генеральный директор CLAAS в Краснодаре­ доктор Ральф Бендиш, помощник генерального директора CLAAS Елизавета Алоизи и переводчик Лариса Мирошниченко.

Встреча со студентами и преподавателями вуза состоялась в зале ученого совета. Открыл мероприятие приветственными словами первый проректор Кубанского ГАУ Сергей Резниченко. Он отметил, что компания – наш давний партнер, и встречи со студентами стали ежегодной доброй традицией.

Перед открытой лекцией Яна-Хендрика Мора выступил доктор Ральф Бендиш. Он рассказал, что Ян-Хендрик Мор работает в концерне CLAAS 35 лет, на сегодняшний день возглавляет бизнес-юнит Grain (шесть заводов уборочной техники по всему миру) и сегодня расскажет, как меняется стратегия компании в зависимости от мегатрендов сельского хозяйства. Также Ральф Бендиш отметил достижения завода CLAAS в Краснодаре. Сегодня он является одним из самых современных заводов в мире. По результатам прошлого года по уровню организации производственного процесса и качеству выпускаемой продукции местный завод CLAAS стал лидером среди всех заводов концерна. По всему миру их насчитывается пятнадцать.

В этом году Ян-Хендрик Мор выступил с лекцией «Основные тенденции развития сельского хозяйства и ответы CLAAS». В начале он поделился впечатлениями о масштабах территории России, разных климатических условиях в отдельных регионах нашей страны и о том, как меняется страна:

"Когда приезжаешь из такой маленькой страны, как Германия, и путешествуешь по этому пути от Москвы до Краснодара через Воронеж и Ростов, впечатляют климатические особенности: в Москве лежит снег, а в Краснодаре цветут одуванчики. Мы увидели разные аграрные регионы России. Для нас, как производителей с/х техники, очень важно понимать, как развивается сельское хозяйство во всем мире и соответствующим образом реагировать на эти тенденции".

Профессор подробно рассказал о портфеле продуктов CLAAS, отметил, что все машины имеют "высокую технологичную готовность", подчеркнул, что ассортимент продукции постоянно развивается, чтобы удовлетворить потребности рынка. CLAAS непрерывно разрабатывает и внедряет цифровые решения. Технический прогресс никогда не останавливается. Немаловажно отметить, что CLAAS – это люди, которые и делают успех компании.

После лекции развернулась интересная дискуссия, студенты получили ответы на интересующие их вопросы. В конце мероприятия в знак уважения по доброй традиции от имени коллектива сотрудников и студентов Кубанского ГАУ проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина подарила Яну-Хендрику Мору сувенир в виде казачьего кинжала.

Пресс-служба КубГАУ
Александр Осипов
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо