Открытая лекция о правах и свободах человека
29 мая 2019

Открытая лекция Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае Сергея Мышака прошла в зале заседания ученого совета Кубанского ГАУ. В мероприятии приняли участие проректор по учебной работе Алексей Петух, декан юридического факультета Светлана Куемжиева, а также преподаватели и студенты юридического факультета.

Сергей Мышак выступил с презентацией, где подробно рассказал о деятельности организации, которую он представляет. Организация является медиатором между обществом и органами власти. В работе используются данные социологических исследований «Права и свободы человека и гражданина в Краснодарском крае», которые позволяют анализировать ситуацию в области нарушения прав человека.

Основной принцип работы – это открытость, гласность, доступность. Работа осуществляется на личном приеме и при обращении граждан. Деятельность Уполномоченного регламентируется законом Краснодарского края от 4 июля 2000 года №287 КЗ «Об уполномоченном по правам человека в Краснодарском крае».

Были представлены проблемы, которые волнуют граждан: низкая оплата труда, недоступность медицины, отсутствие социальных гарантий. По окончании лекции студенты и преподаватели задавали спикеру вопросы.

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»