Открытая лекция «Джон Дир» для студентов КубГАУ
Н.Е. Чеснок
26 сентября 2013

Кубанский ГАУ имеет давние традиции международного сотрудничества. Одна из форм международной деятельности университета в области образования — это проведение открытых лекций для студентов нашего вуза специалистами ведущих зарубежных компаний.

По инициативе администрации Краснодарского края (в лице вице-губернатора министерства сельского хозяйства С.В. Гаркуши) ректоратом КубГАУ было принято решение об организации постоянно действующего учебно-демонстрационного центра сложной сельскохозяйственной техники, общая площадь которого составит 2 500 кв. м, где будут представлены ведущие мировые производители и дилеры, сельскохозяйственная техника которых присутствует на рынке Краснодарского края. Среди мировых производителей сельхозтехники представить свою продукцию уже изъявила желание компания «Джон Дир» — признанный мировой лидер в области сельского хозяйства. В Краснодаре компания представлена центральным офисом дилерского центра «Агро-строительные технологии» (АСТ).

В рамках государственно-частного партнерства 24 сентября в университете прошла открытая лекция на тему «Профориентация для специалистов сельского хозяйства на примере компании “Джон Дир”». Лекторы (представители США, Мексики, Индии, Швейцарии) подробно рассказали студентам о стратегии и направлениях развития компании, о перспективах карьерного роста, поделились секретами личных достижений.

В дружеской атмосфере встречи студенты охотно задавали вопросы. Например, спрашивали о том, как компания уживается с конкурентами. Супервайзор компании Брайан Ван Италли ответил с улыбкой: «Мы предоставляем качественную продукцию по хорошим ценам». А на вопрос, может ли человек с самой низшей ступени карьерной лестницы подняться до руководителя компании «Джон Дир», один из менеджеров привел в пример нынешнего директора, который начал работу в компании в качестве стажера.

Заканчивая лекцию, гости пообещали в следующий раз приехать с более детальным рассказом о продукции, производимой компанией, затронуть технические аспекты и выразили надежду на расширение сотрудничества с нашим университетом.

Подобные встречи способствуют успешному профессиональному самоопределению студентов, приобщению их к традициям и ценностям профессионального сообщества, привитию интереса к избранной профессии.

Н.Е. Чеснок
И.С. Битюгин

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ