От порта «Тамань» к Олимпийским объектам!

От порта «Тамань» к Олимпийским объектам!

20 июля ректорат Кубанского Государственного Аграрного университета делегировал  к сводному строительному отряду «Зодчий» зам.проректора по воспитательной работе И.П. Колесникову. Основной   целью поездки было  проведать студентов,  ознакомиться  с  условиями проживания,  настроем  ребят и, самое главное, с  объемами и качеством работы.  ССТО «Зодчий» работает на стратегически важном объекте  –  на Всероссийской стройке порт «Тамань». За ними закреплен  участок,     на котором бойцы должны сделать 3 ветки железной дороги со шпалами, рельсами и щебнем, т.е. сдать этот участок готовым к эксплуатации. Работа требует навыка, и очень ответственна. Начальник железнодорожного узла доволен работой, которую проделал отряд, несмотря на 40 градусную жару. Работали вместе с путейцами, которые помогали словом и личным примером. За этот месяц они научились очень многому: разборке и сборке путей, замене подкладок закручиванию клемм, и к концу поездки были наравне с опытными рабочими.

Бойцы повзрослели, возмужали, загорели, были рады встрече, и с удовольствием рассказывали о том, как  работают, и отдыхают, как стали еще дружнее. Мы с удовольствием обсуждали с ними планы на август, потому что  у отряда есть  реальная возможность попасть на Олимпийскую стройку в Сочи.

Мы привезли привет из дома (КубГАУ нам всем как родной дом) сладкие подарки: арбузы, печенье конфеты, персики, а отряд передал огромный привет  и слова благодарности своим деканам и ректору университета.