От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
23 июля 2024
Мероприятие объединило почти 1000 молодых представителей науки из 75 регионов России, включая ДНР и ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области. Форум также посетили зарубежные участники из Китая, Алжира, Бангладеш, Нигерии, Беларуси, Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана.

В состав делегации Кубанского ГАУ вошли члены совета молодых ученых (СМУ) - заведующий кафедрой биотехнологии, биохимии и биофизики Анна Гнеуш, заведующий лабораторией химико-физического анализа Артем Базык, а также члены студенческого научного общества (СНО) - магистрант факультета пищевых производств и биотехнологий Татьяна Паршкова и магистрант факультета плодоовощеводства и виноградарства Анастасия Лысенко.

Участие наших молодых ученых в таком масштабном мероприятие, это фактически подготовка кадрового резерва для нашего университета, что способствует бесшовному переходу наших молодых ученых в профессорско-преподавательский состав КубГАУ, - отметила глава делегации КубГАУ Анна Гнеуш.

Всероссийский съезд советов молодых ученых проводится ежегодно по поручению Президента Российской Федерации и включен в число мероприятий Десятилетия науки и технологий (2022–2031 годы). Его основная цель – вовлечь сообщества молодых ученых в решение важнейших задач развития общества и нашей страны.

На пленарном заседании участники обсудили с экспертами инициативы, направленные на развитие науки в макрорегионах, а также поговорили о приоритетных задачах, стоящих перед советами молодых ученых и студенческих научных обществ в Десятилетие науки и технологий.

– Для молодых ученых очень важно выстраивать не только горизонтальные, но и вертикальные взаимосвязи на старте своей профессиональной деятельности, когда они могут не только обмениваться своими амбициозными идеям и проектами, но и воплотить их в жизнь, благодаря тем мерам поддержки со стороны государства. И все это можно реализовать на таких мероприятиях, как Всероссийский съезд советов молодых ученых, - рассказала глава делегации КубГАУ Анна Гнеуш.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!