От инноваций к производству
Сергей Белоусов
04 июня 2018
XVIII агропромышленная международная выставка «Золотая Нива 2018» прошла в период с 22.05.2018 по 25.05.2018 года в г. Усть-Лабинске. Традиционно наш университет принимает участие в данном мероприятии. На стенде Кубанского ГАУ были представлены научные работы сотрудников и студентов факультета механизации.
Большой практический интерес у посетителей вызвали научные работы в области средств малой механизации, основной обработки почвы, точного земледелия и роботизации процессов АПК.
Отдельно следует отметить интерес к ООО МИП «Клен-Агро», которое возглавляет д.т.н., профессор Евгений Труфляк. Предприятие занимается научными исследованиями в области естественных и технических наук, производством сельскохозяйственных машин, техническими испытаниями, исследованиями и анализом, а также оказывает помощь в области растениеводства и оказании информационных услуг. Представленные материалы МИПа вызвали особый практический интерес у посетителей.
За активное и профессиональное участие Кубанский ГАУ был награжден золотой медалью и дипломом Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края. Также отдельными дипломами были награждены авторы научных работ и перспективных разработок.
Сергей Белоусов

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ