От Берданки до Калашникова
Дмитрий Омельченко
13 февраля 2020
15:34

11 февраля для первокурсников факультета прикладной информатики клубом исторического фехтования «Святослав» была проведена уже ставшая традиционной выставка военного оружия и лекция на тему «От Берданки до Калашникова», приуроченные к празднованию 75-й годовщины Великой Победы.

На лекции ребятам поведали об истории создания оружия, его применении в тех или иных войсках, плюсах и недостатках. Порой солдатам приходилось превозмогать свои возможности, ведь не всегда все шло по намеченному плану. В такие моменты было важно, чтобы оружие не подводило, поскольку от этого зависели жизни.

После лекции все желающим представилась возможность подержать в руках образцы вооружения, участвовавших в боях Великой Отечественной войны.

— Отличная организация и подготовка, интересное повествование и представление оружия. Нельзя не учесть возможность «примерить» его на себя и сделать памятное фото! Все первокурсники выражают благодарность организаторам, — поделилась своими впечатлениями студентка первого курса Алина Хоружая.

Все меньше времени остается до празднования 75-й годовщины Великой Победы, которая так тяжело далась советскому народу... Мы, потомки, никогда не должны забывать этот героический подвиг. Выражаем благодарность клубу исторического фехтования «Святослав» и поисковому движению России за возможность участия в таких мероприятиях.

Дмитрий Омельченко
Александр Осипов
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»