От «Берданки» до «Калашникова»
10 февраля 2021
 9 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы факультетом Прикладной информатики Кубанского ГАУ организована выставка военного оружия.

Ежегодно для первокурсников ФПИ КубГАУ организовывают выставку оружия, и этот год не стал исключением.
Руководитель клуба исторической реконструкции - Никонов Сергей Александрович представил студентам выездную выставку клуба исторической реконструкции «Святослав».

На лекции рассказали об истории создания оружия, применении в тех или иных войсках, о преимуществах и недостатках. Порой солдатам приходилось превозмогать свои возможности, ведь не всегда все шло по намеченному плану, в такие моменты было важно, чтобы оружие не подводило.

В конце каждому предоставилась возможность подержать, посмотреть, по возможности собрать\разобрать ту или иную модель. С аккуратностью, но в то же время с силой в руках, парни и девушки охотно брали винтовки и пистолеты.

Избирательный диктант 2024
Избирательный диктант 2024