Острые дискуссии о перспективах аудита в России
23 декабря 2013

18 декабря в Кубанском ГАУ состоялась V Межрегиональная научно-практическая конференция молодых ученых «Проблемы и перспективы экономического контроля и аудита в России». Ее инициатором и организатором стал учетно-финансовый факультет университета, подготовивший за годы своей работы более шести тысяч специалистов по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту.

Непосредственное участие в организации конференции принимало Краснодарское представительство аудиторской организации PricewaterhouseCoopers (PwC) — лидера мирового аудита. Заявки на участие в конференции подали студенты и молодые ученые вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, а также краснодарских вузов — КубГТУ, КСЭИ.

Участники подготовили доклады и презентации, рассмотрели спорные моменты развития аудита, внутреннего контроля и бухгалтерской экспертизы. Зрители и члены жюри поддерживали остроту дискуссии, задавая интересующие их вопросы и выслушивая мнения каждого.

По итогам конференции победителями стали: Екатерина Горбуля — 1-е место (КубГАУ), Алиса Лазаренко — 2-е место (КубГАУ), Юлия Качура — 3-е место (КубГТУ). Компания PwC не оставила также без внимания наиболее активных студентов, наградив их специальными призами.

Сотрудничество нашего вуза с компанией PricewaterhouseCoopers началось в 2011 году. Но уже сегодня можно говорить о плодотворном взаимодействии: наши студенты активно участвовали в стипендиальной программе, открытом форуме «Олимпийская прививка», конкурсе научных работ, организованных компанией. А ряд выпускников учетно-финансового факультета КубГАУ, пройдя конкурсный отбор, сегодня успешно работают в ее краснодарском представительстве.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям