Особенности региональной архитектуры
Ирина Труфляк
21 февраля 2020
18:39

20 февраля состоялась VI пленарная студенческая конференция в рамках I тура открытого смотра-конкурса лучших студенческих работ международного фестиваля «Дни архитектуры».

Организаторами выступили архитектурно-строительный факультет Кубанского ГАУ, совместно с Краснодарским региональным отделением Союза архитекторов России и департаментом по архитектуре и градостроительству Краснодарского края.

На конференции выступили студенты и магистранты из четырех вузов: КубГАУ, КубГУ, КубГТУ, МГТУ. Доклад магистров Юли Багдасарян и Виталия Яковенко «Выявление и систематизация стиля исторической застройки г. Краснодар» вызвал особенный интерес участников события. Руководитель государственного казенного учреждения Краснодарского края «Архитектурно-градостроительный центр» Александр Лащенков предложил внедрить каталог по стилям для использования архитектурными бюро при проектировании в исторической части г. Краснодара.

Выставка I тура смотра-конкурса лучших студенческих работ проходила с 18 по 20 февраля. На оценку жюри было представлено 150 работ из 10 вузов. Независимая комиссия из действующих архитекторов в ходе дискуссии отобрала 85 работ для следующего этапа, который будет проходить на международной архитектурно-строительной выставке YugBuild.

Ирина Труфляк
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»