Опыт СНО аграрных вузов России
05 марта 2024
09:23
28 февраля в конференц-зале университета состоялся молодежный форум «Опыт СНО аграрных вузов России в популяризации научно-исследовательской деятельности» в дистанционной форме с использованием средств видео-конференц-связи, который проводился в рамках Десятилетия науки и технологий в России. Организаторами форума являлась ассоциация «Агрообразовние», учредителем студенческого форума стал Донской государственный аграрный университет.
Со вступительным словом выступил председатель СНО Донского ГАУ. Юрий Блинов. В форуме принимало участие более 20 вузов аграрных вузов страны. С докладом о работе студенческого научного общества в нашем университете выступил представитель СНО, главный специалист управления науки инноваций Кирилл Иващенко на тему: «Современные перспективы развития студенческой науки». Подробно рассказал о том, какие шаги необходимо предпринять для успешного получения гранта, о критериях оценки министерства при выборе проектов. Наш университет дважды получал грант от Министерства науки и высшего образования России на поддержку Студенческих научных обществ.
В ходе круглого стола участники обсудили вопросы, связанные с повышением престижности и уровнем научно - исследовательской деятельности среди аграрных вузов, а также платформой для общения и обмена опытом молодых аграрных вузов России
Выражаем благодарность организаторам молодежного форума и всем участникам мероприятия. Студенческая наука – одна из важных степеней становления личности в университете.
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Избирательный диктант 2024
26 апреля
Избирательный диктант 2024
Спортивные успехи
25 апреля
Спортивные успехи
Искусственный интеллект в сельском хозяйстве
25 апреля
Искусственный интеллект в сельском хозяйстве
Правовое просвещение
25 апреля
Правовое просвещение