Определили лучшие научные работы
Карина Федоренко
26 апреля 2018
15:45

25 апреля в Кубанском ГАУ состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных вузов Российской Федерации по направлениям «Менеджмент», «Экономика», «Экономика и управление», «Агрономия», «Биологические науки», «Зоотехния».

Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России успел стать традиционным. Он проводится в целях выявления и привлечения более широкого круга российской талантливой молодежи к научным исследованиям в области аграрных наук, активизации работы студенческих научных обществ.

В 2018 году во II этапе конкурса по ЮФО приняли участие 22 конкурсанта, из них представители Донского государственного аграрного университета, Волгоградского государственного аграрного университета, Азово-Черноморского инженерного института (филиал Донского ГАУ), а также Кубанского государственного аграрного университета. Ранее каждый их конкурсантов прошел отбор на вузовском этапе и завоевал право представить научную работу на окружном уровне.

С приветственным словом к участникам конкурса обратился проректор по научной работе Кубанского ГАУ Андрей Кощаев: «Молодежная аграрная наука была, есть и будет залогом подготовки высококвалифицированных специалистов и основным фундаментом научно-инновационного потенциала АПК России. Сегодня студенты, аспиранты и молодые ученые являются самой инициативной частью молодого поколения и занимают активную жизненную позицию. Для нас очень важно, что вы растете и развиваетесь, размышляете и отстаиваете свое мнение».

Участники конкурса доложили результаты собственных исследований, доклады сопровождались яркими презентациями. Для участия в финальном этапе (всероссийской конференции) экспертные комиссии отобрали по две лучшие научные работы в каждой номинации.

По итогам мероприятия эксперты из Волгоградского ГАУ и Донского ГАУ поблагодарили руководство университета за теплый прием и отличную организацию II этапа конкурса.

Желаем победителям второго этапа конкурса аграрных вузов России дальнейших достойных выступлений и побед!

Список победителей вы найдете в приложенном документе.

Карина Федоренко
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо