Олимпиада по иностранным языкам
25 апреля 2013

В КубГАУ прошла очередная олимпиада по иностранным языкам. Тема ее — «Зимние Олимпийские игры». В этом году студенты соревновались за приз ректора — поездку в страну изучаемого языка.

Мероприятие поразило своим размахом и уровнем подготовки. Великолепное красочное открытие, повествующее нам об истории Олимпийских игр, костюмы ведущих и оформление зала никого не оставили равнодушным. А выступления победителей прошлых лет послужили участникам стимулом в их стремлении к победе.

Не обошли олимпиаду стороной и нововведения. Факультеты в этот раз разделили по группам, каждая из которых работала по индивидуальным заданиям, связанным с их будущей специальностью.

В первом туре олимпиады по английскому языку приняли участие 103 человека, по немецкому — 30. Студентов ждали тесты по лексике и грамматике. По итогам тестирования во второй тур прошли 36 и 22 участника соответственно. На этом этапе были тесты по аудированию, лексике и навыкам написания эссе.

В третьем туре студенты показали знания в области устной речи.

На яркой церемонии закрытия были названы победители, которых награждала дипломами проректор по международным и внешним связям Т. Н. Полутина.

По немецкому языку:

1-е место — Игорь Порубайко (МЭ-0904);

2-е место — Вероника Дульнева (МЭ-0905);

3-е место — Флора Мелконян (МЭ-0904).

По английскому языку:

1-е место — Максим Коробцов (МЭ-1201);

2-е место — Александр Ильич (ЮФ-1101);

3-е место — Анастасия Питерская (МЭ-1201).

Также был подведен итог конкурса плакатов. Победителем стал Андрей Иванчик (СТ-1101).

Максим Коробцов, занявший 1-е место по английскому языку, поделился своим мнением об олимпиаде: «Очень понравилась последовательность туров и их содержание. Особо хочу отметить организацию третьего этапа олимпиады, где участники работали в команде. Интересный ход, показывающий не только знания, но и лидерские качества участников. Победа далась нелегко, так как среди участников много достойных соперников, которым я готов пожать руки».

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака