Олимпиада по иностранным языкам
25 апреля 2013

В КубГАУ прошла очередная олимпиада по иностранным языкам. Тема ее — «Зимние Олимпийские игры». В этом году студенты соревновались за приз ректора — поездку в страну изучаемого языка.

Мероприятие поразило своим размахом и уровнем подготовки. Великолепное красочное открытие, повествующее нам об истории Олимпийских игр, костюмы ведущих и оформление зала никого не оставили равнодушным. А выступления победителей прошлых лет послужили участникам стимулом в их стремлении к победе.

Не обошли олимпиаду стороной и нововведения. Факультеты в этот раз разделили по группам, каждая из которых работала по индивидуальным заданиям, связанным с их будущей специальностью.

В первом туре олимпиады по английскому языку приняли участие 103 человека, по немецкому — 30. Студентов ждали тесты по лексике и грамматике. По итогам тестирования во второй тур прошли 36 и 22 участника соответственно. На этом этапе были тесты по аудированию, лексике и навыкам написания эссе.

В третьем туре студенты показали знания в области устной речи.

На яркой церемонии закрытия были названы победители, которых награждала дипломами проректор по международным и внешним связям Т. Н. Полутина.

По немецкому языку:

1-е место — Игорь Порубайко (МЭ-0904);

2-е место — Вероника Дульнева (МЭ-0905);

3-е место — Флора Мелконян (МЭ-0904).

По английскому языку:

1-е место — Максим Коробцов (МЭ-1201);

2-е место — Александр Ильич (ЮФ-1101);

3-е место — Анастасия Питерская (МЭ-1201).

Также был подведен итог конкурса плакатов. Победителем стал Андрей Иванчик (СТ-1101).

Максим Коробцов, занявший 1-е место по английскому языку, поделился своим мнением об олимпиаде: «Очень понравилась последовательность туров и их содержание. Особо хочу отметить организацию третьего этапа олимпиады, где участники работали в команде. Интересный ход, показывающий не только знания, но и лидерские качества участников. Победа далась нелегко, так как среди участников много достойных соперников, которым я готов пожать руки».

8 и 9 июля 2024 года в ФГБОУ ВО КубГАУ в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи пройдет ряд мероприятий
Международные конкурсы и конференции для преподавателей и студентов
XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня