Олимпиада по русскому языку: первый тур
26 мая 2014

В нашем университете в рамках Дней славянской письменности состоялась межфакультетская олимпиада по русскому языку. Ежегодно ее организуют и проводят преподаватели кафедры русского языка и речевой коммуникации. Проходит она в два этапа: осенью и весной.

15 мая состоялся второй этап олимпиады, в котором приняли участие студенты следующих факультетов: электрификации, управления, ветеринарной медицины и экономического. С приветственным словом к участникам олимпиады обратилась профессор кафедры русского языка и речевой коммуникации Т. Б. Трошева. Она пожелала участникам удачи.

Студенты прошли внутригрупповой отборочный тур, и те, кто продемонстрировал хорошее знание родного языка, продолжили борьбу во втором этапе.

Победителями первого этапа олимпиады стали:

1-е место — Юлия Маслиева (ЭО-1301);

2-е место — Виктория Гончарова (ВМ-1202);

3-е место — Альбек Дахов (ФЭ-1303).

Все призеры получили дипломы и ценные подарки.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»