Олимпиада по русскому языку
Е.В. Василенко
21 ноября 2013

В Кубанском ГАУ состоялась внутривузовская межфакультетская олимпиада по русскому языку для первокурсников. Ежегодно ее организуют и проводят преподаватели кафедры русского языка и речевой коммуникации. Проходит она в два этапа: осенью и весной.

Так, 14 ноября состоялся первый этап олимпиады, в котором приняли участие студенты почти всех факультетов университета. С приветственным словом к участникам олимпиады обратилась доцент кафедры русского языка и речевой коммуникации О.В. Рыбальченко, пожелав им удачи.

Студенты прошли внутригрупповой отборочный тур, и те, кто продемонстрировал хорошее знание родного языка, продолжили борьбу в первом этапе.

Победителями первого этапа олимпиады стали:

1-е место — Есения Мартынова (ПТ-1101);

2-е место — Дарья Мирошниченко (ПМ-1301);

3-е место — Вероника Гапеева (ФК-1303).

Все призеры получили дипломы и ценные подарки. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

Е.В. Василенко

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ