Олимпиада по иностранным языкам: итоги, перспективы
12 мая 2014

В период с 10 апреля по 6 мая в Кубанском ГАУ проходила ежегодная олимпиада по иностранным языкам среди студентов всех факультетов. 2014-й год объявлен Годом культуры в России, а также перекрестным годом культуры России и Великобритании, поэтому преподаватели кафедры иностранных языков КубГАУ предложили студентам поучаствовать в состязаниях на тему «На перекрестке культур».

В этом году впервые кафедра иностранных языков проводила олимпиаду совместно с Кембриджским авторизованным экзаменационным центром RU038 «Британия-Кавказ» и представительством университетского центра Blackburn College в Краснодаре.

Победителями олимпиады стали:

Секция английского языка

1-е место — Татьяна Сафонова (ХП-1201);

2-е место — Никита Дятлов (ВМ-1203);

3-е место — Анна Гусакова (УФ- 1302).

Секция немецкого языка

1-е место — Альбина Вожжова (МЭ 1005);

2-е место — Никита Дятлов (ВМ- 1203);

3-е место — Диана Мостовая (МЭ-1004).

Секция делового английского языка

1-е место — Альбина Вожжова (МЭ-1005);

2-е место — Алина Алиева (МЭ-1202);

3-е место — Стефания Ушакова (МЭ-1302).

Победители олимпиады получили ценные призы от университета (при поддержке управления международных и внешних связей Кубанского ГАУ), центра «Британия-Кавказ» и представительства университетского центра Blackburn College. Так, за первые два места ребята получили сертификат на обучение в Великобритании, а за 3-е — сертификат на сдачу экзамена в центре «Британия-Кавказ» и USB-накопитель. Победитель олимпиады по деловому английскому языку также получил сертификат на сдачу экзамена и на год дистанционного обучения в Blackburn College с двухнедельной поездкой в Великобританию; за 2-е и 3-е место ребята получили сертификаты на сдачу экзамена в центре «Британия-Кавказ», планшетный компьютер и USB-накопитель.

Специальный приз от директора «Британия-Кавказ» и представительства Blackburn College — сертификат на сдачу экзамена в центре «Британия-Кавказ» — получила финалистка олимпиады по деловому английскому языку студентка Екатерина Боровинских (МЭ-1201), а победитель в олимпиаде по немецкому языку был удостоен обучающей поездки в Германию.

Людмила Усанина

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня