Окружной патриотичесий форум «Твой герой 2023»
10 октября 2023
С 5 по 8 октября в Элисте стартовал заключительный  Окружной патриотичесий форум «Твой герой 2023» для представителей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, ДНР и ЛНР, чтобы обсудить роль межкультурного диалога и добрососедства в патриотическом воспитании молодёжи. Более 200 участников из 17 регионов страны собрались для обмена опытом в сфере патриотического воспитания. От Кубанского ГАУ поехали представители клуба исторического наследия "Поиск"- Тарасов Владислав, Трофимова Юлия, Шведов Иван и Аникина Ксения

В первый день состоялось официальное открытие форума, на котором выступили Иван Валерьевич Радько, руководитель программы Роспатриот, Босхомджиева Гиляна Герасимовна, председатель Правительства Республики Калмыкия, Калинин Антон Павлович, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе. Также спикеры стали участниками панельной дискуссии "Роль межнациональных отношений в системе патриотического воспитания современной России".

Второй день начался с возложения цветов и минуты памяти у Вечного огня. 27 лекционных программ и практических сессий по патриотической направленности ждали впереди. Одновременно проходят панельные дискуссии и работа с тренерами в группах. Несмотря на плотный график, участники не забывают сделать фотографию на память и обменяться контактами. Множество знакомств с представителями южных регионов способствовало повышением качества усваиваемой информации и передачей ценного опыта.

В заключительный день команда "Поиска" посетила республиканские достопримечательности: Хурул - самый большой буддийский храм России, Пагоду семи дней, Золотые ворота и аллею Героев. Знакомство с калмыцкой культурой сопровождалось национальными одеяниями, народными танцами - чичирдык, товшур, ишкимдык и традиционным исполнением калмыцких песен. Закрытие форума торжественно прошло на стадионе "Ойрат-Арена".
Участники Окружного патриотического форума в Элисте за эти 4 дня была проделали впечатляющую работу:
✨10 часов образовательной программы
✨5 часов работы с тренерами
✨6,5 часов культурной программы
27 спикеров делились знаниями и опытом в 10 разных лекториях, участники из регионов и партнеры рассказывали о своих лучших практиках и наработках.

Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!