Офицеры – это навсегда!
Карпенко Алина
04 августа 2018
12:26

КубГАУ является единственным вузом на Кубани на базе, которого функционирует военный институт. Он занимается подготовкой офицеров, сержантов и солдат запаса – специалистов автомобильной службы Вооруженных сил Российской Федерации.

4 августа в п. Молькино и в Славянске-на-Кубани под государственный флаг России и боевое знамя части, состоялось торжественное открытие долгожданного мероприятия.

С поздравительным словом выступил ректор КубГАУ Александр Трубилин:

Во все времена в российской армии принятие военной присяги – самый торжественный и значимый ритуал. Присяга всегда укрепляла армейские ряды, была источником мужества и воли, кубанского героизма, фундаментом победы на всех этапах истории России. Наш военный институт – единственный на Кубани. И право служить в нем, мог получить не каждый студент. Необходимо было иметь достаточный багаж знаний и показать хорошую физическую подготовку. Очень надеюсь, что полученные военные знания вам никогда не придется применять в жизни. Пусть данная вами сегодня клятва станет новой ступенью в взрослении и возмужании. Удачи вам и новых свершений во благо нашей страны. Поздравляю вас!

Начальник военного института Кубанского госагроуниверситета заслуженный военный специалист РФ генерал-майор Константин Стоян поздравил курсантов от всего личного состава военного института с торжественным принятием клятвы на верность Отечеству. 

Лейтенант, капитан, генерал, это все звания не постоянные, временные. А офицеры – это навсегда! Будьте достойны этого звания. Гордитесь этим. Поздравляю! – сказал Константин Стоян.

Впереди у курсантов еще двухнедельные учебные сборы, по окончании которых их ожидает аттестация. После чего приказом Министерства обороны Российской Федерации им будет присвоено первое воинское звание.

Карпенко Алина
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»