Офицер - это навсегда
Пресс-служба КубГАУ
07 августа 2019

В Кубанском ГАУ состоялась церемония выпуска курсантов учебного военного центра. В этом году 38 обучающихся окончили сложную пятилетнюю подготовку, получили первые офицерские погоны и стали лейтенантами.

— Свою нелёгкую профессию – защищать Родину – каждый из вас выбрал добровольно, по своим убеждениям и зову сердца, — отметил в приветственном слове ректор КубГАУ Александр Трубилин. — Теперь безопасность своих близких, мирное небо над нашими головами предстоит охранять вам, дорогие выпускники!

Дипломы об окончании вуза вручал начальник главного автобронетанкового управления МО РФ генерал-майор Сергей Бибик. Уже сегодня выпускники УВЦ, распределенные по разным уголкам России, несут военную службу.

Церемония этого года была особенной — впервые выпускники заложили капсулу времени. Местом ее хранения выбран памятник защитникам Отечества. Молодые офицеры написали и поместили в капсулу пожелания, адресованные как будущим курсантам, так и самим себе, обещая встретиться со своими ровесниками в стенах военного института при Кубанском ГАУ через 20 лет.

Пресс-служба КубГАУ
Александр Осипов