Одна из лучших работ по сельскому хозяйству — работа студентки КубГАУ!
А.Моисеев
01 июня 2020
13:49

Традиционно в конце весны в 11 аграрных вузах нашей страны проходит III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов аспирантов и молодых ученых.

Кубанский ГАУ в этот раз стал не только организатором научного мероприятия по темам «Агрономия» и «Биологические науки» — наши сотрудники были приглашены как эксперты по различным направлениям.

В номинации «Экономические науки» в Ставропольском ГАУ наш университет представлял декан экономического факультета Константин Тюпаков. Вместе с ассоциацией «Агрообразование» он оценивал работы аспирантов. В номинации «Экономика» как эксперт от совета молодых ученых аграрных вузов наш вуз представлял Аркадий Моисеев.

В номинации «Технология переработки сельскохозяйственной продукции» в Саратовском ГАУ в экспертной комиссии состояла доцент кафедры технологии хранения и переработки растениеводческой продукции Людмила Влащик, которая уже много лет является наставником студенческой науки на факультете.

Студентка факультета перерабатывающих технологий Алена Зыкова (научный руководитель — Александра Патиева) успешно прошла несколько состязаний и в финальном 3 этапе в Саратовском ГАУ заняла 2 место с проектом «Разработка ассортимента продуктов для детского питания преддошкольного возраста, обладающего гипоаллергенным эффектом».

 В этом году конкурс проходит заочно, но во многих ведущих аграрных вузах он прошел в режиме видеоконференции. Участникам этот формат нравится, многие выражают надежду, что и в следующем году конкурс будет проходить с использованием новейших технологий.

В настоящее время конкурс еще продолжается, всем участникам мы желаем удачи и новых свершений!

А.Моисеев
А.Брагин
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»