Обучение за границей? Реально!
Нуры Сулейманов
23 марта 2018

Учиться за границей – это возможность для каждого студента, которую предоставляет всем желающим Кубанский ГАУ. Этим воспользовались студенты факультета прикладной информатики Даниил Емельянов и Андрей Василенко. Благодаря своим академическим достижениям студенты успешно прошли отбор и поехали на семестр в Португалию в Политехнический институт г. Браганса (IPB), где откроют для себя новые профессиональные горизонты.

Португалия известна в мире своими передовыми технологиями, качественным образованием, доброжелательностью, необычной архитектурой и теплым климатом. Политехнический институт г. Браганса - университет прикладных наук, где обучается более 7000 студентов. В настоящее время IPB является мультикультурным учреждением, в котором 20% - это иностранные студенты со всего мира. По рейтингу SCIMAGO INSTITUTIONS RANKINGS IPB занимает 1-е место среди всех политехнических университетов Португалии.

За период обучения студенты познакомятся с Европейской системой образования, где смогут выбирать по своему желанию предметы. Например, расписание занятий для наших студентов состоит из таких предметов, как разработка программного обеспечения, менеджмент, робототехника, алгоритмы и структуры данных, системный и сетевой менеджмент, компьютерная архитектура.

«С первого дня пребывания институт впечатлил меня современными технологиями, прекрасной атмосферой для обучения и позитивным отношением студентов. Обучение проходит на двух языках, на английском для иностранных студентов и на португальском для носителей. Атмосфера, в которую мы попали, благополучно влияет на развитие кругозора, мировоззрения, навыка коммуникации, дает серьезный толчок для развития английского языка. Вне учебного времени мы собираемся с друзьями, ходим на пикники, путешествуем по Португалии и участвуем во множестве мероприятий, проводимых университетом», - поделился студент 1 курса факультета прикладной информатики Кубанского ГАУ Даниил Емельянов.

Ребята в течение семестра подробно знакомятся с методикой образования, повышают свои профессиональные качества. Важно понимать, что международное образование дает грандиозные перспективы на будущее!

Это реальный шанс получить востребованную специальность, а потом успешно трудоустроиться в одной из престижных международных организаций.

Следующий конкурс будет открыт с 14 апреля по 14 мая 2018 года. Документы принимаются через помощников деканов по международной работе на факультетах (в деканате можете уточнить ФИО преподавателя) в отдел международных связей – 101 каб. за 17 общ. Консультационный день для студентов – каждый четверг с 9.00-12.00, 12.00-16.00.

Нуры Сулейманов

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня