Обучающий семинар в КубГАУ «Налоговая и финансовая грамотность для сельхозпредприятий»
12 августа 2022

В Кубанском госагроуниверситете прошел семинар «Налоговая и финансовая грамотность для сельхозпредприятий» в рамках проекта «Школа финансовой грамотности Кубанского ГАУ».

Обучающий семинар проведен совместно с АО«Россельхозбанк».

В мероприятии приняли участие: проректор по развитию Кубанского ГАУ Иван Перонко, руководство Краснодарского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Евгений Ковалев и Олег Твердохлебов, начальник управления развития МФХ и сельскохозяйственной кооперации министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Андрей Гунько, генеральный директор юридической фирмы «Затямин и Партнеры», профессиональный налоговый консультант, член Палаты налоговых консультантов России Евгений Затямин.

Семинар собрал на одной площадке руководителей,бухгалтеров и экономистов сельхозпредприятий.

Модератором выступил проректор по развитиюКубанского ГАУ Иван Перонко, который отметил актуальность данного семинара в современных реалиях.

С темой «Меры дополнительной поддержки развития предприятий АПК со стороны Россельхозбанка» выступил директор Краснодарского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Евгений Ковалев.

О мерах господдержки малых форм хозяйствования рассказал Андрей Гунько, начальник управления развития МФХ и с/х кооперации.

С докладом «Банковские продукты для финансирования текущих и инвестиционных затрат» обратился к присутствующим заместитель директора Краснодарского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Олег Твердохлебов.

Тему налогового планирования и налоговых рисковосветил ген. директор юридической фирмы «Затямини Партнеры».

После выступления спикеров участники задавали вопросы. В ходе дискуссии были рассмотрены практические примеры взаимодействия предприятийи налоговых органов, а так же всевозможные риски, возникающие при их деятельности.

В завершение семинара состоялось вручение сертификатов участника.

В дальнейшем планируется проводить подобные семинары регулярно.

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений