Обсудили вопросы развития физической культуры в вузах
Пресс-служба КубГАУ
30 октября 2020

С 28 по 29 октября на базе вуза в режиме видеоконференцсвязи проходила национальная научно-практическая конференция «Физическая культура и спорт в высших учебных заведениях: актуальные вопросы теории и практики». С приветственным словом выступил ректор Кубанского ГАУ, профессор Александр Трубилин. Обращаясь к собравшимся, он отметил важность и сложность работы по спортивному направлению в условиях пандемии. Поприветствовали участников также депутат Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, чемпион мира по версии WBO Дмитрий Пирог, генеральный директор Ассоциации «Агрообразование» Виктор Бердышев, ВРИО ректора Курской ГСХА Екатерина Харченко, РИО ректора Волгоградского ГАУ Александр Шатохин и первый вице-президент Российского студенческого спортивного союза Роман Ольховский.

Участниками события стали 30 университетов. Среди них Волгоградский государственный аграрный университет, Курская государственная сельскохозяйственная академия имени И.И.Иванова, а также кубанские учреждения и другие. Более 680 участников посетили пленарное заседание. Центральной темой конференции стала организация спортивной работы в высших учебных заведениях.

Результатом события стали 30 докладов от специалистов вузов России, а также 162 научные публикации.

Пресс-служба КубГАУ

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ