Обсудили устройство Вселенной
Анастасия Гесаль
30 ноября 2017

30 ноября в рамках недели науки в Кубанском ГАУ состоялся показ научного кино школьникам МБОУ СОШ № 45.

Гостей приветствовал начальник отдела организации и сопровождения научной деятельности Аркадий Моисеев. В своем выступлении он отметил, что показ научного кино, которое организуют управление науки и инноваций университета совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, проходит уже третий год. После просмотра фильма у ребят всегда возникают вопросы, на которые с удовольствием отвечают ученые университета.

В фильме «Как устроена Вселенная» с Константином Хабенским представлен сюжет на основе последних научных данных о Вселенной: когда родилась наша планета, ранние времена ее жизни, возраст Вселенной и др. Школьники сочли фильм увлекательным и познавательным.

После просмотра фильма представители управления обсудили с ребятами современные проблемы молодежной науки в Краснодарском крае, а также ответили на вопросы школьников. Многие ребята заявили, что планируют поступать в Кубанский ГАУ.

Анастасия Гесаль

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака