Обсудили устройство Вселенной
Анастасия Гесаль
30 ноября 2017

30 ноября в рамках недели науки в Кубанском ГАУ состоялся показ научного кино школьникам МБОУ СОШ № 45.

Гостей приветствовал начальник отдела организации и сопровождения научной деятельности Аркадий Моисеев. В своем выступлении он отметил, что показ научного кино, которое организуют управление науки и инноваций университета совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, проходит уже третий год. После просмотра фильма у ребят всегда возникают вопросы, на которые с удовольствием отвечают ученые университета.

В фильме «Как устроена Вселенная» с Константином Хабенским представлен сюжет на основе последних научных данных о Вселенной: когда родилась наша планета, ранние времена ее жизни, возраст Вселенной и др. Школьники сочли фильм увлекательным и познавательным.

После просмотра фильма представители управления обсудили с ребятами современные проблемы молодежной науки в Краснодарском крае, а также ответили на вопросы школьников. Многие ребята заявили, что планируют поступать в Кубанский ГАУ.

Анастасия Гесаль

30 мая
Итоги конкурса проектов цифровой кафедры
30 мая