Обсудили творчество И. А. Бунина
Дениз Мерич
17 ноября 2020

14 ноября кафедрой русского языка и речевой коммуникации была проведена межфакультетская научно-практическая конференция «Творчество И. А. Бунина: взгляд из XXI века», посвященная празднованию 150-летия со дня рождения великого русского писателя. Мероприятие проходило в онлайн-режиме на платформе Webex.

С приветственным словом выступила заведующая кафедрой русского языка и речевой коммуникации КубГАУ, профессор Ольга Павловская. Она подчеркнула, что вклад Бунина в развитие русской художественной литературы и культуры велик.

На конференции прозвучали доклады студентов экономического и землеустроительного факультетов, факультета агрономии и экологии, а также факультета ветеринарной медицины, агрохимии и защиты растений.

О Нобелевской премии Бунина рассказала студентка экономического факультета Ксения Цылина. Кроме того, во время мероприятия прозвучали стихи классика в исполнении студентов Рябовой Е. и Катаева Т. Студент экономического факультета  Когут В. подготовил и показал фильм о юбиляре.

Иван Алексеевич Бунин занимал особое место в русской литературе. Приятно осознавать, что мероприятие вызвало у студентов неподдельный интерес. Это дает надежду, что будущее нашего общества в хороших руках.

Завершила встречу организатор конференции, доцент кафедры русского языка и речевой коммуникации Ольга Сахно. Она отметила важность проведения подобных филологических мероприятий в аграрном вузе.

Дениз Мерич

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня