Обсудили современные научные тренды
Аркадий Моисеев
05 декабря 2018

Центральной темой мероприятия стали современные тренды науки.

В заседании приняли участие начальник отдела науки и научно-технологической политики министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Михаил Шарафан, проректор по научной работе университета Андрей Кощаев, начальник управления науки и инноваций Галина Петрик.

На повестке дня значилось выступление профессора кафедры плодоводства Сергея Чумакова о всероссийском форуме молодых ученых, который проходил под эгидой Министерства сельского хозяйства России на базе Белгородского ГАУ, отчет о работе молодых ученых на факультете механизации – докладчик старший преподаватель кафедры процессы и машины в агробизнесе Сергей Белоусов. О современной ветеринарной клинике в стенах нашего университета доложила представитель факультета ветеринарной медицины Мария Лифенцова.

Обращаясь к совету, представитель регионального министерства Михаил Шарафан призвал всех участвовать в грантовой деятельности, поинтересовался, какую помощь советам молодежной науки может оказать их ведомство. По итогам повестки дня был принят план работы на 2019 год, в котором появились следующие аспекты: активизировать исследования молодых ученых по направлению грантовой деятельности, международной работе и привлечению средств в рамках хоздоговорной тематики.

Аркадий Моисеев
Владислав Паньшин

18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо
16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.