Обсудили работу по международному направлению
16 октября 2020
17:49

9 октября состоялась открытая экспертная дискуссия «На особом контроле: как прошел первый digital-first набор иностранных студентов и что делать дальше», и 13 октября прошёл семинар «Культура коммуникаций в условиях цифровой и социокультурной глобализации: особенности преподавания в условиях дистанта».

В онлайн-мероприятиях приняли участие начальник управления по международным и внешним связям КубГАУ Элеонора Найнодина, начальник центра по работе с иностранными студентами Лариса Алгашева и руководитель Подготовительного отделения для иностранных граждан Ольга Селиванова.

Мероприятия организованы компанией IPR MEDIA и Санкт-Петербургским государственным университетом.

Участники провели экспертную дискуссию на трех площадках: с ректорами университетов, руководителями подразделений по международному сотрудничеству и ведущими специалистами.                         

Ключевыми темами стали итоги набора в российские университеты иностранных граждан в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, адаптация иностранных граждан, культура коммуникации в условиях дистанционного обучения и организация учебного процесса в новых реалиях жизни.

Участники от Кубанского ГАУ рассказали о деятельности консультационного центра для иностранных абитуриентов, который существует уже не первый год в рамках работы приемной кампании.   Его цель – консультация иностранных граждан о правилах приема на обучение, определение статуса иностранного гражданина, проверка документов об образовании на предмет легализации, нострификации и апостилизации.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

22 декабря
Конкурс на стипендию Президента Российской Федерации для обучения за рубежом
19 декабря
Повестка дня заседания Ученого совета 22.12.2025
12 декабря
VI межфакультетская конференция по экологии
09 декабря
Итоги конкурса «АГРОТАЛАНТ Кубанского ГАУ»