Обсудили проблемы земельно-имущественных отношений
27 апреля 2020

24 апреля на базе кафедры землеустройства и земельного кадастра Кубанского ГАУ состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы и перспективы развития земельно-имущественных отношений», посвящённая 173-й годовщине образования Землеустроительной службы на Кубани. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в стране конференция прошла дистанционно.

В событии участвовали 119 человек из Краснодарского края, Республики Крым, Москвы и Московской области, Ставропольского края, Республики Адыгея, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Новосибирской, Пензенской, Ростовской, Томской, Амурской областей. В качестве гостей присутствовали два Заслуженных землеустроителя Российской Федерации —Алексей Середин и Александр Виднов, — а также три Заслуженных землеустроителя Кубани: Николай Радчевский, Галина Барсукова и Виктор Жуков.

В рамках конференции приняты 133 статьи от авторов из различных регионов России. Они будут опубликованы в сборнике и размещены в научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU (РИНЦ).

В ходе выступлений участников познакомили с результатами анализа структуры кубанских земель, занятых малонарушенными лесными территориями. Раскрыты итоги мониторинга техногенно-деградированных земель Азово-Кубанской низменности. Рассмотрены особенности современной процедуры предоставления земельных участков под реализацию инвестиционных проектов, а также обозначены перспективы создания 3D кадастровой карты.

Каждому докладчику участники конференции задали вопросы, на которые получили развернутые ответы.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка