Обсудили проблемы в сфере физической культуры
Пресс-служба КубГАУ
06 мая 2020

30 апреля в Кубанском ГАУ в онлайн-режиме прошла Первая научно-практическая конференция, посвящённая проблемам в сфере физической культуры и спорта среди студентов вуза.

Организаторами события выступили руководитель спортивно-образовательного центра Елена Калашник, и.о. заведующего кафедрой физвоспитания Артём Яни и доцент кафедры физвоспитания Инга Матвеева. На одной площадке собрались 95 студентов и преподавателей кафедры физвоспитания.

Обсуждались вопросы влияния физического воспитания на развитие личности. Участники рассмотрели темы адаптивной физической культуры, физической рекреации. Интересные доклады представлены на темы «Искусство бразильского джиу-джитсу», «Философия дзюдо», «Грэплинг».

По итогам конференции будет издан сборник статей. Каждый участник получит именной сертификат.

Пресс-служба КубГАУ

19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля