Обсудили проблемы истории и теории архитектуры
По материалам корреспондентов СПбГАСУ
18 ноября 2019
13:44

С 12 по 13 ноября на базе СПбГАСУ прошла V Всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы истории и теории архитектуры», предметом обсуждения которой стало место памятников градостроительства, архитектуры, истории и культуры в современном мире.

На мероприятии Кубанский ГАУ представил доцент кафедры архитектуры Олег Субботин. В своем докладе Олег Степанович рассказал об эволюции и развитии архитектурно-пространственной среды Краснодарского края. На Кубани находится свыше 18 тысяч памятников историко-культурного наследия, в том числе эпохи Византии и Средневековья; 22 памятника федерального и 862 памятника регионального значения.

В ходе выступления ученый призвал относиться к таким памятникам более внимательно, соблюдать баланс между строительством нового и сохранением старого, в каждом случает выбирая наиболее рациональное решение.

— Без знания прошлого не будет настоящего, — уверен Олег Субботин.

По материалам корреспондентов СПбГАСУ
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

18 апреля
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 21 апреля 2025 года
18 апреля
О выборах и конкурсах на должность профессорско-преподавательского состава от 18 апреля 2025 г.
16 апреля
Открыт набор на программу повышения квалификации «Заводчик собак: с базовыми навыками ветеринарной диетологии, репродуктивных технологий и племенной работы»
16 апреля
О выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 16 апреля 2025 г.