Обсудили повестку
22 января 2020

Прошло первое после каникул заседание Ученого совета КубГАУ. Оно началось с торжественного события: ректор вуза Александр Трубилин награжден Юбилейным знаком «100 лет Профсоюзу работников АПК РФ».

Основным вопросом повестки стало подведение годовых итогов международной деятельности университета, о которых рассказала проректор Татьяна Полутина. Масштаб работы впечатляет: активно развивается как исходящая, так и входящая академическая мобильность.

Вуз работает с 22 странами-партнерами в области образования и науки. В 2019 году новыми для нас стали контакты с Индией, Сербией, Сирией, Испанией, Малайзией, Австралией, Нигером и Бурунди.

Ежегодно студенты получают гранты на семестровое либо годовое обучение в вузах Венгрии, Чехии. Помимо этого, ребята побеждают в конкурсных программах от вузов-партнеров, проходят семестровое или годовое обучение, получают дипломы по программе дуального образования с Политехническим институтом Брагансы в Португалии.

КубГАУ становится все более привлекательным для иностранной молодежи. Сегодня 623 иностранных обучающихся КубГАУ представляют 52 страны и 3 континента.

Между факультетами КубГАУ был проведен конкурс, в котором оценивалось качество международной работы. На заседании Ученого совета подвели его итоги и наградили деканов-победителей.

Итак, третье место занял факультет ветеринарной медицины, второе – экономический факультет, а первым стал факультет прикладной информатики.

Об итогах работы кафедры овощеводства за пять лет рассказал заведующий Руслан Гиш. Затем проректор по развитию Иван Перонко доложил о выполнении решений Ученого совета за первое полугодие 2018 года.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака