Обсудили повестку
Пресс-служба
22 января 2020
09:16

Прошло первое после каникул заседание Ученого совета КубГАУ. Оно началось с торжественного события: ректор вуза Александр Трубилин награжден Юбилейным знаком «100 лет Профсоюзу работников АПК РФ».

Основным вопросом повестки стало подведение годовых итогов международной деятельности университета, о которых рассказала проректор Татьяна Полутина. Масштаб работы впечатляет: активно развивается как исходящая, так и входящая академическая мобильность.

Вуз работает с 22 странами-партнерами в области образования и науки. В 2019 году новыми для нас стали контакты с Индией, Сербией, Сирией, Испанией, Малайзией, Австралией, Нигером и Бурунди.

Ежегодно студенты получают гранты на семестровое либо годовое обучение в вузах Венгрии, Чехии. Помимо этого, ребята побеждают в конкурсных программах от вузов-партнеров, проходят семестровое или годовое обучение, получают дипломы по программе дуального образования с Политехническим институтом Брагансы в Португалии.

КубГАУ становится все более привлекательным для иностранной молодежи. Сегодня 623 иностранных обучающихся КубГАУ представляют 52 страны и 3 континента.

Между факультетами КубГАУ был проведен конкурс, в котором оценивалось качество международной работы. На заседании Ученого совета подвели его итоги и наградили деканов-победителей.

Итак, третье место занял факультет ветеринарной медицины, второе – экономический факультет, а первым стал факультет прикладной информатики.

Об итогах работы кафедры овощеводства за пять лет рассказал заведующий Руслан Гиш. Затем проректор по развитию Иван Перонко доложил о выполнении решений Ученого совета за первое полугодие 2018 года.

Пресс-служба
Пресс-служба
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»