Обсудили новые планы
03 октября 2019

Состоялась встреча директора Фонда Евы Майр-Штиль господина Александра Буртхартвизера и проректора КубГАУ по развитию Ивана Перонко. Гость из Германии приехал в Краснодар, чтобы обсудить планы по сотрудничеству с университетом. Кубанский ГАУ станет первым вузом России, с которым фонд намерен осуществить проекты.

На встрече обсуждались перспективы участия руководителей компании «Штиль Зюдвест» в «Бизнес-школе Кубанского ГАУ» и другие форматы взаимодействия с вузом. Уже в ноябре благодаря фонду в Ботаническом саду будет высажена сиреневая аллея. Работы по озеленению будут проводиться в несколько этапов.

Некоммерческий частный Фонд Евы Майр-Штиль создан при содействии компании «Штиль Зюдвест». Группа компаний «Штиль» – разработчик, производитель и продавец моторизованных инструментов для лесного, сельского хозяйства и строительства. Продукция «Штиль» реализуется через специализированную торгово-сервисную сеть, в которую входят 38 дистрибьюторских и маркетинговых компаний, более 120 импортеров и около 45 тыс. дилеров в более чем 160 странах.

Фонд поддерживает научные центры, которые занимаются вопросами защиты окружающей среды, исследования леса, а также социальные проекты в различных областях.

Дмитрий Гребнев

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля