Обсудили экологическую безопасность страны
Аркадий Моисеев
29 сентября 2017

28 сентября в рамках чемпионата профессионального мастерства World Skills по компетенции «Агрономия» на территории опытной станции учхоза «Кубань» Кубанского ГАУ состоялась панельная дискуссия «Обеспечение экологической безопасности России: проблемы и пути решения».

Заведующий кафедрой прикладной экологии Виктор Стрельников выступил модератором данного мероприятия. Ученые Кубанского ГАУ – заведующий кафедрой фитопатологии, энтомологии и защиты растений Александр Замотайлов, а также представители министерства природы Краснодарского края Дарья Заякина и центра защиты леса Краснодарского края Валерий Щуров дискутировали на актуальные темы, касающиеся состояния экологии Кубани. Были освещены проблемы воспроизводства почвенного плодородия кубанских черноземов, утилизации и переработки отходов промышленности и АПК, сохранения биоразнообразия флоры и фауны Кубани, а также экологического образования и просвещения жителей края.

В дискуссии активно участвовали профессор общего и орошаемого земледелия Валентина Василько и профессор кафедры фитопатологии, энтомологии и защиты растений Тамара Анцупова.

Аркадий Моисеев

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня