Обсудили эффективность индустриального кролиководства
05 октября 2020

Сразу две научные конференции прошли на базе Научно-исследовательского института пушного  звероводства  и кролиководства имени В.А.Афанасьева с 30 сентября по 2 октября.

Открывший конференцию «110 лет журналу «Кролиководство и зверо­водство» директор института, профессор РАН Г.Ю. Косовский поприветствовал всех участников форума и рассказал об этапах развития журнала. С поздравлениями в адрес журнала-юбиляра выступили участники конференции, в том числе академики РАН Н.А. Балакирев, Х.А. Амерханов, Э.Д. Джавадов.

С докладом «Социально-экономическая эффективность индустриального кролиководства» на форуме выступил заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заведующий кафедрой частной зоотехнии и свиноводства Кубанского ГАУ В.И. Комлацкий.

В рамках второй конференции «Феномен доместикации как фактор эволюции» он также выступил с докладом, посвященном проблеме доместикации кроликов в условиях индустриального производства.

19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых