Образование студенческого совета КубГАУ
16 мая 2012

11 мая 2012 года в актовом зале Кубанского ГАУ прошла конференция, посвященная образованию студенческого совета вуза.  348 студентов разных факультетов университета пришли на конференцию, чтобы выбрать председателя студенческого совета из 27 кандидатов, предложенных на эту должность.

На мероприятии присутствовали: ректор, д-р экон. наук, профессор А. И. Трубилин, проректор по учебной работе С. М. Резниченко, проректор по воспитательной работе Г. Г. Солошенко, деканы факультетов. Конференцию вел председатель профкома Кубанского ГАУ И. А. Малахов. На повестке дня стояли вопросы принятия Положения о студенческом совете, избрания совета университета и его председателя.

В ходе конференции председателем студсовета университета была избрана студентка 5-го курса факультета защиты растений Анна Ступникова, уже не понаслышке знающая, что такое студенческое самоуправление. Вот уже четыре года она является председателем профбюро своего факультета. Теперь Анне поручена еще более ответственная «миссия» — возглавить студенческий совет нашего вуза. «Будем работать, — сказала Анна, — руководствуясь Положением о совете, будем активно участвовать в обсуждении и принятии важнейших решений в деятельности вуза».

Обретая правовой статус, студсовет университета становится полноправным участником жизни вуза. Анализ студенческих проблем, вопросы переподготовки, благоустройство студенческого городка, взаимодействие с различными подразделениями университета — решением этих и других вопросов будет заниматься студенческий совет, наделенный полномочиями в управлении образовательным учреждением. Это, в свою очередь, будет способствовать укреплению доброй традиции тесного общения руководства вуза со студентами.

03 мая
О продлении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации
03 мая
02 мая