Образование – самая ценная инвестиция
22 сентября 2023
11:17

В рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в КубГАУ реализуется стипендиальная поддержка студентов –бакалавров, специалистов, магистрантов, аспирантов – обучающихся на приоритетных направлениях: генетика и селекция в растениеводстве и животноводстве, инновационные корма и кормовые добавки, здоровое питание и развитие сельских территорий.

Цель внедрения такой стипендии – подготовить кадровый резерв, легко адаптирующийся к меняющимся условиям на рынке труда, ведь без образованной, креативной молодежи невозможно развитие экономики страны.

Вектор обучения студентов в рамках стипендии направлен на создание проектов, лучшие из которых смогут побороться за грантовую поддержку на их реализацию.

Также в программе обучения предусмотрены интенсивы, активности и элементы сетевого взаимодействия с вузами-партнерами Кубанского ГАУ, например, с университетом «Сириус», институтом развития «Иннопрактика», ВШЭ, МГИМО, Воронежским, Ставропольским ГАУи др.

Проректор по учебной работе КубГАУ Алексей Петух отметил, что в процессе обучения важно быть настойчивым по отношению к себе и к преподавателям, чтобы получить максимум знаний, ведь лучшая инвестиция – это инвестиция в себя и в свое образование.

В торжественной обстановке Алексей Владимирович вручил студентам сертификаты на повышенную стипендию Кубанского ГАУ и пожелал успехов в учебе и креативных кейсов!

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

18 сентября
Открыт набор на программу профессиональной переподготовки «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит»
17 сентября
Продлен срок регистрации на Всероссийский конкурс для иностранных обучающихся «СтудRussia»
17 сентября
День бесплатной юридической помощи
15 сентября
О конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15 сентября 2025 г.