Обмен научным опытом
01 марта 2017

Лен – традиционная старейшая техническая культура Беларуси. С ней связаны история и быт народа. Эта культура продолжает главенствовать в сельскохозяйственной продукции как основной источник валютных поступлений от растениеводства. Исследователь в этой области, научный сотрудник РУП «Институт льна» Национальной академии наук республики Беларусь Константин Королев посетил Кубанский ГАУ в конце февраля.

Представитель республики Беларусь уже достаточно долго контактирует с советом молодых ученых нашего университета, сам является заместителем председателя молодежной науки в своем научном учреждении.

Будучи в командировке в институте масличных культур на конференции Константин Королев попросил совет молодых ученых КубГАУ показать ему университет, рассказать о своем видении сотрудничества, поделиться опытом. В ходе экскурсии ученый побывал  в международном отделе, управлении науки и инноваций, факультете механизации, дендрарии. Посещая музей университета, наш белорусский коллега отметил, что отрадно видеть, как мы чтим память воинов, сражавшихся в период Великой Отечественной войны, рассказал и о своем деде, который погиб под городом Брестом.

В настоящее время Константин Королев участвует в проекте министерства образования и науки России «5-100» и проводит свои научные исследования в Тюменском государственном университете.

После посещения нашего университета Константин Королев отметил, что поражен его масштабами и пригласил совет молодых ученых к сотрудничеству в области публикаций и совместных научных исследований.

Визит в Ставропольский ГАУ
Визит в Ставропольский ГАУ
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!