Объединение научного потенциала
15 июня 2021

Кубанский государственный аграрный университет вошел в состав Межрегионального научно-образовательного центра, объединяющего усилия 11 ведущих вузов из трех регионов – Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского края.

Направление деятельности НОЦ – обеспечение экологической и продовольственной безопасности и развитие технологий здоровьесбережения. Деятельность созданного НОЦ фокусируется на двух междисциплинарных направлениях – Agro Tech и Food Design. Ученые нашего университета вошли в состав центра с предложением по развитию направления Food Design – инжинеринга здоровых продуктов питания и проектом по разработке универсального комплекса по производству пектина и пектинсодержащих продуктов.

Кубанский ГАУ в составе Межрегионального научно-образовательного центра продолжает успешно отстаивать свои позиции в конкурсном отборе на получение гранта Министерства науки и высшего образования в рамках национального проекта "Наука и университеты". Проходит третья очередь отбора заявок научно-образовательных центров. Пожелаем удачи нашему университету! Ждем результатов!

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ