Объединение научного потенциала
15 июня 2021
10:16

Кубанский государственный аграрный университет вошел в состав Межрегионального научно-образовательного центра, объединяющего усилия 11 ведущих вузов из трех регионов – Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского края.

Направление деятельности НОЦ – обеспечение экологической и продовольственной безопасности и развитие технологий здоровьесбережения. Деятельность созданного НОЦ фокусируется на двух междисциплинарных направлениях – Agro Tech и Food Design. Ученые нашего университета вошли в состав центра с предложением по развитию направления Food Design – инжинеринга здоровых продуктов питания и проектом по разработке универсального комплекса по производству пектина и пектинсодержащих продуктов.

Кубанский ГАУ в составе Межрегионального научно-образовательного центра продолжает успешно отстаивать свои позиции в конкурсном отборе на получение гранта Министерства науки и высшего образования в рамках национального проекта "Наука и университеты". Проходит третья очередь отбора заявок научно-образовательных центров. Пожелаем удачи нашему университету! Ждем результатов!  




Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

 Эмбриотрансфер в будущее!
28 ноября
Эмбриотрансфер в будущее!
Ветеринарной службе Кубани – 191 год
28 ноября
Ветеринарной службе Кубани – 191 год
В КУБГАУ прошла Всероссийская конференция, посвящённая 85-летию профессора Владимира Зеленского
28 ноября
В КУБГАУ прошла Всероссийская конференция, посвящённая 85-летию профессора Владимира Зеленского
Форум, который растит лидеров КУБГАУ!
26 ноября
Форум, который растит лидеров КУБГАУ!