Об участии МСХА УК в краевых мероприятиях
07 ноября 2022

В сентябре и октябре были проведены краевые интеллектуальные мероприятия «Школа комплексного исследования природы» и «Слет юных экологов и членов школьных лесничеств» в рамках деятельности Малой сельскохозяйственной академии учащихся Кубани совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Эколого-биологическим Центром Краснодарского края.

Целью этих мероприятий является выявление и поддержка одаренных учащихся, проявляющих интерес к научно-исследовательской деятельности; ранней профессиональной ориентации учащихся; формирование научного мировоззрения учащихся.

Участниками краевых мероприятий были победители и призёры краевых конкурсов естественнонаучной направленности. От Кубанского госагроуниверситета приняли участие профессорско-преподавательский состав, руководители секций МСХА УК: доцент Осипов А. В. (почвоведение), профессор Слюсарев В.Н. (почвоведение); доцент
Белый А. И. (энтомология); доцент Рязанова Л. Г. (лесоводство и лесоразведение); доцент Мамась Н. Н. (экология). Руководство коллективом аграрного университета осуществляла заместитель президента МСХА УК, доцент Булдыкова И. А.

Мероприятия проходили на побережье Черного моря, в г. Анапа. Количество участников составило 128 человек (из которых 110 – юные экологи, 18 – представители школьных лесничеств). Это ребята 5-11 классов из 36 районов Краснодарского края. Большее количество участников прибыло из городов – Новороссийска, Краснодара, а также Новокубанского, Отрадненского, Славянского и Тбилисского районов.

Руководители секций провели теоретические и практические занятия в группах юных экологов и юных лесников, на природных объектах, а также осуществляли проверку знаний программных дисциплин в виде выполнения участниками мероприятия командных проектов согласно заданной теме. Все преподаватели провели консультации для учащихся и педагогов, а также профориентационную работу.

По итогам мероприятия состоялось награждение участников дипломами победителей и призеров, которые показали высокие знания естественнонаучных дисциплин.

Все участники мероприятия получили практические навыки, знания и умения, а также незабываемые впечатления.

Краевые мероприятия были проведены в полном соответствии с программой, на высоком профессиональном уровне.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!