Об участии МСХА УК в краевых мероприятиях
07 ноября 2022

В сентябре и октябре были проведены краевые интеллектуальные мероприятия «Школа комплексного исследования природы» и «Слет юных экологов и членов школьных лесничеств» в рамках деятельности Малой сельскохозяйственной академии учащихся Кубани совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Эколого-биологическим Центром Краснодарского края.

Целью этих мероприятий является выявление и поддержка одаренных учащихся, проявляющих интерес к научно-исследовательской деятельности; ранней профессиональной ориентации учащихся; формирование научного мировоззрения учащихся.

Участниками краевых мероприятий были победители и призёры краевых конкурсов естественнонаучной направленности. От Кубанского госагроуниверситета приняли участие профессорско-преподавательский состав, руководители секций МСХА УК: доцент Осипов А. В. (почвоведение), профессор Слюсарев В.Н. (почвоведение); доцент
Белый А. И. (энтомология); доцент Рязанова Л. Г. (лесоводство и лесоразведение); доцент Мамась Н. Н. (экология). Руководство коллективом аграрного университета осуществляла заместитель президента МСХА УК, доцент Булдыкова И. А.

Мероприятия проходили на побережье Черного моря, в г. Анапа. Количество участников составило 128 человек (из которых 110 – юные экологи, 18 – представители школьных лесничеств). Это ребята 5-11 классов из 36 районов Краснодарского края. Большее количество участников прибыло из городов – Новороссийска, Краснодара, а также Новокубанского, Отрадненского, Славянского и Тбилисского районов.

Руководители секций провели теоретические и практические занятия в группах юных экологов и юных лесников, на природных объектах, а также осуществляли проверку знаний программных дисциплин в виде выполнения участниками мероприятия командных проектов согласно заданной теме. Все преподаватели провели консультации для учащихся и педагогов, а также профориентационную работу.

По итогам мероприятия состоялось награждение участников дипломами победителей и призеров, которые показали высокие знания естественнонаучных дисциплин.

Все участники мероприятия получили практические навыки, знания и умения, а также незабываемые впечатления.

Краевые мероприятия были проведены в полном соответствии с программой, на высоком профессиональном уровне.

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ