Об Отчизне с любовью
16 марта 2022

Студенты Кубанского ГАУ встретились с ветераном спецподразделения группы Альфа.

Совместный кураторский час при участии почетных гостей был организован для студентов факультетов гидромелиорации и агрохимии и защиты растений.

Почетным гостем встречи стал ветеран специального подразделения группы Альфа Владимир Куимов. Он рассказал о своем жизненном пути, увлечении боксом и боевом опыте. Владимир Иванович поделился воспоминаниями о получении образования, прохождении воинской службы, выполнении интернационального долга в различных странах. Выступление сотрудника госбезопасности в отставке нашло живой отклик у студентов. Ребята активно задавали вопросы, интересовались современным оснащением российской армии, просили поделиться личными историями о выполнении боевых заданий.

Владимир Иванович поблагодарил студентов за проявленный интерес и призвал всех вести активный образ жизни, заниматься спортом и обязательно учиться.

Также на кураторском часе выступил заместитель председателя совета ветеранов КубГАУ Павел Коломоец. Он рассказал о периоде совместной работы с Владимиром Куимовым и поделился историями своих наград. Будучи выпускников факультета гидромелиорации Павел Павлович принимал участие в строительстве Краснодарского водохранилища, за что был отмечен памятной медалью.

На мероприятии также присутствовали заведующий кафедрой комплексных систем водоснабжения Владимир Ванжа, преподаватели и кураторы групп.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям
Открыт набор на программу повышения квалификации «Навыки эффективной коммуникации на иностранном (английском) языке (повышенный уровень)»
8 и 9 июля 2024 года в ФГБОУ ВО КубГАУ в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи пройдет ряд мероприятий