О назначении повышенной стипендии
27 декабря 2011

18 ноября 2011 г. Председателем Правительства Российской Федерации В.В. Путиным подписано Постановление № 945 “О порядке совершенствования стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования”. Согласно этому Постановлению до 10% студентам, получающим государственную академическую стипендию, имеющим достижения в какой-либо одной или нескольких ниже перечисленных видах деятельности: учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой, спортивной может назначаться дополнительная повышенная стипендия. Во исполнение Постановления Правительства РФ в университете состоялось заседание комиссии, созданной ректором, по назначению повышенной стипендии. Комиссия на основании представлений факультетов приняла решение о назначении повышенной стипендии 384 студентам. За первые четыре месяца текущего семестра выплаты повышенной стипендии будут произведены до 31 декабря 2011 года. С учетом итогов зимней экзаменационной сессии комиссия примет решение о назначении повышенной стипендии на следующий семестр. Размер повышенной стипендии дифференцирован по курсам обучения и колеблется от 4800 руб. на первом курсе до 7038 руб. на втором курсе магистратуры. Такая стипендия будет серьезным стимулом для достижения новых успехов в учебе, науке, спорте, культуре и общественной деятельности.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка