О том, как важна отвага
20 февраля 2019

Мероприятие проходило в рамках краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Организатором выступил экономический факультет во главе с деканом Константином Тюпаковым. Открыла мероприятие проректор по молодежной и международной политике Кубанского государственного аграрного университета Татьяна Полутина.

Урок мужества для ребят КубГАУ провели те, кто рисковал своей жизнью, смотрел смерти в лицо и выстоял: депутат Законодательного собрания Краснодарского края, председатель комитета по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества, председатель краевого совета ветеранов, полковник, Герой Российской Федерации Евгений Шендрик и ветеран боевых действий в Афганистане, майор в запасе – Сергей Игольников. Также на мероприятии присутствовали: председатель совета ветеранов Кубанского государственного аграрного университета, доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры агрохимии Людмила Онищенко и заместитель председателя Краснодарской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Сафонов.

В ходе мероприятия гости рассказали студентам о своем боевом опыте, истории конфликта и выводе войск, а также показали фильм о военных действиях советских войск в Республике Афганистан.

День вывода войск из Афганистана не только повод отдать дань памяти тем, кто погиб в той страшной войне. Это еще и знак того, что необходимо чтить подвиг героев-интернационалистов. Все выступающие отмечали необходимость знания истории, почитания традиций нашей Родины. После выступления студенты задали интересующие их вопросы, на которые гости подробно ответили.

Александр Осипов

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ