О современной науке
15 декабря 2023
В рамках реализации гранта министерства науки и высшего образования России на поддержку студенческих научных обществ 15 декабря в Кубанском ГАУ состоялся круглый стол «Современные перспективы развития студенческой науки».

Участниками мероприятия стали члены студенческого научного общества Кубанского ГАУ, а также представители СНО Кубанского государственного технологического университета и Кубанского государственного университета.

Целью встречи являлось установление и расширение внутривузовского и межвузовского взаимодействия СНО, популяризация научной-исследовательской деятельности в молодежной среде.

На круглом столе прозвучали следующие доклады:
«Современные перспективы развития студенческой науки» – заместитель председателя актива СНО Кубанского ГАУ Тамара Федорова;
«Опыт взаимодействия СНО с индустриальными партнерами» – представитель КубГТУ Никита Шелест;
«Студенческое научное общество – взгляды изнутри: дефициты и точки роста (по результатам социологического исследования СНО КубГУ)» – председатель студенческого общества КубГУ Диана Мукожева. Делегацию КубГУ возглавила директор НТП «Технопарк Университет» – Оксана Копанева.

В заключении мероприятия начальник управления науки и инноваций Галина Петрик поблагодарила участников и пожелала творческих успехов и новых научных идей!

Олимпиада по английскому языку
Олимпиада по английскому языку