О семеноводстве из уст экспертов
Сергей Гончаров
13 апреля 2018

12 апреля на базе ССПК ККЗ "КУБАНЬ" состоялось выездное практическое занятие по семеноводству у студентов группы АШ-1401 факультета агрономии и экологии под руководством профессора кафедры генетики, селекции и семеноводства Сергея Гончарова. Тема занятия: Семеноводство кукурузы. ККЗ «КУБАНЬ» – крупнейший в России производитель семян кукурузы, поставляющий семена также в республики Беларусь и Казахстан.

Студенты ознакомились со всеми этапами семеноводства, включая размещение участков гибридизации, использование цитоплазматической мужской стерильности для производства гибридных семян, проведение необходимых анализов, апробацию посевов, оформление документов на сортовые семена, а также сушку, очистку, калибровку и хранение семенного материала кукурузы, осмотрели оборудование, приобрели практические навыки.

Тема вызвала живой интерес, студенты задали много вопросов, в том числе о возможностях трудоустройства на данном предприятии. На вопросы отвечали директор завода Владимир Короткин и ведущие специалисты предприятия.

Сергей Гончаров
Вероника Динкова

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»