О развитии мирового рынка зерна
21 ноября 2016

С 18 по 19 ноября в Сочи состоялся II Всемирный Зерновой форум. Мероприятие прошло по поручению и под патронатом Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, организатором Форума выступило Министерство сельского хозяйства РФ.

В работе II Всемирного Зернового форума приняли участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев и многие другие.

Участниками крупнейшего делового события мирового зернового рынка, стали около 2500 человек, в том числе официальные делегации из 27 зарубежных стран, 49 российских регионов, а также руководители Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО ООН), представители крупного российского и иностранного агробизнеса, ведущие мировые ученые и аналитики.

Делегацию Кубанского ГАУ представляли на мероприятии советник ректора Николай Нещадим, начальник управления науки и инноваций Галина Петрик и профессор кафедры управления и маркетинга Виктор Моисеев.

В ходе форума его участники обсуждали вопросы глобальной продовольственной безопасности и ключевую роль Российской Федерации как гаранта поставок зерновых на мировые рынки.

На главном пленарном заседании первого дня «Производство и рынок зерна: глобальные изменения и возможности» выступил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Он отметил, что государство всегда будет оказывать необходимую поддержку сельскому хозяйству независимо от санкций и ответных мер. «Мы решили сохранить бюджетные ассигнования на должном уровне, и Госдума сегодня нас в этом поддержала», – заявил Премьер-министр.

Во второй день работы II Всемирного Зернового форума российские и мировые участники рынка приняли участие в бизнес-форумах разнообразной тематики, стратегических сессиях, на которых обсудили не только глобальные перспективы развития продовольственной индустрии, но и текущие вопросы, которые сегодня стоят перед сельским хозяйством и смежными отраслями.

Программа второго дня открылась конференцией «Мировой рынок зерна: долгосрочные тренды и прогнозы», участники которой заглянули в 2025 год и сделали прогнозы относительно того, какими они видят глобальные изменения в структуре производства и потребления зерна и места, которое займет в нем Россия.

На сессии «Стратегические вызовы для зернового комплекса России» ее участники представили свое видение того, какие изменения произойдут с производством и потреблением зерна в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

II Всемирный Зерновой форум является дискуссионной площадкой высокого международного уровня. Форум способствует укреплению деловых контактов, расширению взаимодействия представителей органов власти государств-участников, международных организаций, экспертного и научного сообщества, а также реализации новых международных проектов в зерновой отрасли.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака