О доступном обучении за рубежом
Татьяна Атапина
29 ноября 2018

Организатором мероприятия выступил отдел международных связей. Семинар посетили обучающиеся и преподаватели всех факультетов Кубанского ГАУ, желающие пройти обучение, стажировку или практику за границей.

Первой на семинаре выступила начальник отдела международных связей Дарья Чурянина. Она рассказала о программе академической мобильности и подаче заявок на финансирование. Дарья Андреевна также пояснила порядок работы с помощниками деканов по международной деятельности и дала информацию о том, на каких ресурсах можно найти интересные гранты на обучение.

Татьяна Грубич, преподаватель факультета прикладной информатики и помощник декана по международной работе сообщила о действующих программах мобильности для обучения в Чехии, Венгрии, Германии, Испании и других странах. Она представила подробную информацию обо всех этапах подачи заявки на обучение и стажировки за границей.

О важности владения английским языком рассказал Нуры Сулейманов, студент 3-го куса факультета прикладной информатики. Он также отметил, что в университете планируется организация занятий по английскому языку с целью изучения простого и повседневного разговорного языка.

Татьяна Атапина, ведущий специалист-переводчик, рассказала о Международном образовательном центре современных коммуникаций, открытом в мае 2018 года в корпусе зоотехнии и возможностях его использования студентами и преподавателями для реализации образовательных и международных задач.

По окончании семинара участники получили листовки с актуальной информацией по подаче заявок на обучение за границей.

Татьяна Атапина
Пресс-служба КубГАУ

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака